42:икс=6 как решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 01:49
    0
    42/х-6/1=0

    (42-6 х) / х=0

    дробь равна 0, когда числитель равен 0, а знаменатель не равен 0

    значит: 42-6 х=0, 6 х=42, х=42/6=7

    знаменатель обращается в 0 при х=0

    Ответ: х=7
  2. 18 сентября, 04:10
    0
    Чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное. 42:Х=6 Х=42:6 Х=8 42:8=6