Реши урванение (3*у-21) : 6+127=132

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:15
    0
    1) (3*у-21) : 6+127=132

    (3 у-21) : 6=132-127

    (3 у-21) : 6=5

    3 у-21=5*6

    3 у-21=30

    3 у=30+21

    3 у=51

    у=51:3

    у=17.