Основание параллелограмма больше его высоты на 3 дм, а их сумма составляет 33 дм. Вычислите площадь параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:50
    0
    Площадь параллелограмма является основание на высоту. 33-3=30/2=15

    15 дм высота. 15+3=18 дм основание.

    18*15 = 270 дм^2