Высота конуса 24 см, а площадь основания 15 см в квадрате. Какой высоты должен быть цилиндр с такой же площадью основания, чтобы его объем был равен объему конуса. Нет ли в задаче лишних данных?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:20
    0
    Конус V = (1/3) pi*R^2*h = (1/3) S*h

    Цилиндр V=pi*R^2*Н=S*Н

    Ответ: Н = (1/3) * h=24/3=8 см

    Величина радиуса - лишнее данное.

    Хватит, что площади оснований конуса и цилиндра равны