Привести дробь 20 72 знаменателю 18

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:04
    0
    72 : 18 = 4 - на это число нужно сократить дробь 20/72

    20 : 4 = 5

    72 : 4 = 18

    20/72 = 5/18
  2. 6 февраля, 10:18
    0
    Дробь 5/18. Делишь 72 и 20 на 4 и вуаля.