1) Найти площадь равнобедренного треугольника: основание 9 см, высота 4 см, сторона 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:57
    0
    A = 5 см - боковая сторона,

    b = 9 см - основание,

    h = 4 см - высота,

    S = 1/2 * b * h,

    S = 1/2 * 9 * 4 = 18 см²