Одна сторона комнаты на 2 метра больше другой. найти длины сторон, если площадь комнаты 8 метров в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:39
    0
    Х м - одна сторона комнаты

    х + 2 м - вторая сторона комнаты

    х * (х + 2) = 8

    х² + 2 х - 8 = 0

    По теореме Виета х₁ = - 4

    х₂ = 2

    -4 - не удовлетворяет условию задачи

    2 м - одна сторона комнаты

    2 + 2 = 4 м - вторая сторона комнаты