Третью часть половинки разрезали на 3 части. Какую часть всей половинки составляет эта треть?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:18
    0
    1.

    половина - это 1/2,

    значит треть этой половины будет равна:

    1/2 : 3 = 1/2 * 1/3 = 1/6,

    2.

    одна из 3 частей трети будет равна:

    1/6 : 3 = 1/6 * 1/3 = 1/18 - это часть от всего целого,

    3.

    1/18 * 2 = 2/18 = 1/9 - одна из 3 частей трети половинки