У мальчика было 4 яблока. 4 половинки яблока и 4 половинки-половинки яблока, сколько было яблок у мальчика.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:30
    0
    У него было 7 яблок. т. к. 4*1/2=2; 4*1/4=1
  2. 3 июля, 19:31
    0
    Половика это-x:2

    половинка-половинка это x:4 то есть четвертинка

    Значит:

    4:2=2 яблока по половинкам.

    4:4=1 яблоко по четвертинкам.

    4+2+1=7 яблок у мальчика.

    Ответ: 7 яблок у мальчика.

    Желаю удачи!