На одной автостоянке в 3 раза меньше машин, чем на другой. Сколько машин на двух стоянках вместе, если на одной на 40 машин больше, чем на другой?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:19
    0
    Х+3 х=х + (х+40)

    4 х=2 х+40

    4 х-2 х=40

    2 х=40

    х=20 на одной

    3*20=60 на другой или

    20+40=60