Рита в 5 раз легче мамы, а вместе они весят 84 кг. Сколько весит Рита и сколько - ее мама?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:30
    0
    Вместе они весят 84 кг

    Рита весит - х кг.

    Мама весит 5 х кг (мама весит больше Риты на 5 раз)

    х + 5 х = 84

    6 х = 84

    х = 14

    Рита весит 14 кг

    Мама весит 70 кг
  2. 3 марта, 17:16
    0
    1) 84:6=14 (кг) - Рита 2) 14*5=70 (кг) - мама