На одной тарелке 6 яблок, а на другой на 4 яблока больше. Сколько яблок в двух тарелка вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 17:06
    0
    1) 6+4 = 10 (яблок) - на 2 тарелке

    2) 10+6 = 16 (яблок) - на всех тарелках

    Ответ: всего 16 яблок на двух тарелках
  2. 2 января, 19:29
    0
    6+4=10

    10+6=16

    это задача на сложение