Рита в 5 раз легче мамы, а вместе они весят 84 кг. Сколько весит Рита и сколько её мама?

Решать выражение

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:37
    0
    Х+5 х=84

    6 х=84

    Х=14-весит Рита

    84-14=70-её мама
  2. 29 октября, 12:44
    0
    Пусть Х кг весит Рита, тогда 5 Х весит мама

    5 Х+Х=84

    6 Х=84

    Х=84/6

    Х=14 кг - Рита

    5*14=70 кг - мама