Рита весит в 5 раз больше мамы вместе они весят 84 кг. Сколько весит Рита и её мама.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:49
    0
    Пусть х кг весит мама

    тогда Рита 5 х

    составляем уравнение

    х+5 х=84

    6 х=84

    х=14 (кг) мама весит

    5 х=5*14 = 70 (кг) весит Рита

    бредовая задача по итогам