Рита в 5 раз легче мамы а вместе они весят 84 килограмм сколько весит Рита и сколько ее мама

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:58
    0
    Пусть х-вес риты тогда вес мамы=5 х следует уравнение:

    х+5 х=84

    6 х=84

    х=14-вес риты

    5*14=70-вес мамы
  2. 1 ноября, 12:08
    0
    Решение:

    84:5=16,8

    84-16,8=67,2

    ответ: Рита весила 16,8, а мама 67,2