После того как почтальон разложил в 36 ящиков по две газеты у него осталось газет в 3 раза больше чем он уже разложил. Сколько газет было у пачтальона

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:09
    0
    36 * 2 = 72 газеты разложил

    72 * 3 = 216 осталось

    72 + 216 = 288 газет было у почтальона

    Ответ 288 газет