Когда пачтальон разложил в 5 ящиков по 2 газеты, то у него в сумке осталось ещё 10 газет. сколько газет было у пачтальона в сумке?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:32
    0
    1).5*2=10 (г.) - положил всего

    2).10+10=20 (г.) - всего было у почтальона
  2. 10 декабря, 05:43
    0
    1.) 5 умножить на 2 = 10 (г.) - положил почтальон в 5 ящиков

    2.) 10 + 10 = 20 (г.)

    Ответ: 20 газет было у почтальона в сумке.