Помогите решить задачу с условиям! Когда почтальон разложил в 5 ящиков по 2 газеты, то у него в сумке осталось ещё 10 газет. Сколько газет было у почтальона в сумке?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:43
    0
    1).5*2=10 (г.) - положил всего

    2).10+10=20 (г.) - всего было у почтальона