Как решить задачу после того как почтальон разложил в 36 ящиков по две газеты у него осталось газет в 3 раза больше чем он уже разложил сколько газет было у почтальона

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:42
    0
    1) 36*2=72 (газет) - почтальон разложил

    2) 72*3=216 (газеты) - осталось

    3) 72+216=288 (газеты) - было всего

    Ответ: 72,288 газеты.
  2. 16 января, 05:35
    0
    1) 36*2 = ... (г) - он разложил в ящики

    2) ... * 3 = ... (г) - осталось

    3) ... + ... = ... (г) - всего