После того как почтальон разложил в 36 ящиков по 2 газеты у него осталось газет в 3 раза больше чем он уже разложил. Сколько газет было у пачтальона

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:03
    0
    1) 36*2=72 (г.) - разложил

    2) 72*3=216 (г.) - осталось

    3) 72+216=288 (г.) - всего