Даны два числа. Первое число составляет 12%от 1200 и 24% от второго числа. Найти среднее арифметическое этих двух чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:43
    0
    1200/100*12=144

    144-24% от второго числа, значит 2 число - 144:24*100=600

    600+144=744:2=372 - среднее арифметическое