Упростите выражение - (3 (2a-b) + 2 (2b-1)) + 2 (1 - (a-4b) + 3 (a-b) + 2) - (a + (b-2a))

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:39
    0
    = - (6a - 3b + 4b - 2) + 2 (1 - a + 4b + 3a - 3b + 2) - (a + b - 2a) =

    = - 6a + 3b - 4b + 2 + 2 - 2a + 8b + 6a - 6b + 4 - a - b + 2a =

    = (- 6a - 2a + 6a - a + 2a) + (3b - 4b + 8b - 6b - b) + (2 + 2 + 4) =

    = - a + 0 + 8 = 8 - а

    Ответ: 8 - а.