Чтобы получить 12 т сахара необходимо 100 т сахарной свёклы. Сколько сахара получится из 230 т сахарной свёклы?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:41
    0
    12 т - 100 т

    хт - 230 т

    230*12/100=27,6 т сахара
  2. 6 апреля, 11:40
    0
    12/100=0,12=12% - значит 12 % сахара находится в сахарной свекле

    230*0,12=27,6 кг - получится сахара