Теплоход и моторка отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Средняя скорость теплохода 450 м/мин, а средняя скорость моторки на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между через 2 ч

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:40
    +1
    1) 450 - 200 = 250 м/мин. - скорость моторки

    2) 450 + 250 = 700 м/мин. - скорость удаления друг от друга

    700 м/мин. = 42000 м/ч = 42 км/ч

    3) 42 * 2 = 84 км - будет между теплоходом и моторкой через 2 ч - ответ.