Решите уравнение

1/5x-5=2

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:49
    0
    Решение:

    1/5 х - 5=2

    1/5 х=2+5

    1/5 х=7

    1=7*5 х

    35 х=1

    х=1 : 35

    х=1/35

    Ответ: х=1/35
  2. 7 декабря, 01:57
    0
    1/5x-5=2 умножаем на 5

    x-25=10

    x=35