Вычислите устно

1) 5/6x1/2

2) 2/3x2/5

3) 3/4x5/7

4) 3/10x3/10

5) 3/4x7/5

6) 5/7x9/11

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:02
    0
    1) 5/6•1/2=5•1/6•2=5/12

    2) 2/3•2/5=2•2/5•3=4/15

    3) 3/4•5/7=3•5/4•7 = 15/28

    4) 3/10•3/10=3•3/10•10=9/100

    5) 3/4•7/5=3•7/4•5=21/20=1 целых 1/20

    6) 5/7•9/11=5•9/7•11=45/77
  2. 30 ноября, 03:13
    0
    1) 6 и 2 сокращаются и получается 3 и 1

    ответ 1 целая 2/3

    2) 4/15

    3) 15/28

    4) 6/20

    5) 1 целая 1/20

    6) 45/77