Теплоход и моторка отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. средняч скорость теплохода 450 м/мин, а средняя скорость моторки на 200 м/мин меньше. какое расстояние будет между ними через 2 ч.?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:38
    0
    450-200=250 (м/мин) - моторка.

    250+450 = 700 (М/мин) - скорость отдаления.

    700*2 = 1400 (м)

    Ответ: 1400 метров.
  2. 13 октября, 16:03
    0
    В начале находим скорость моторки. 450-200=250 м/минЗатем скорость теплохода за час 450*60=27000 м/ч После этого скорость моторки за час. 250*60=15000 м/ч Дальше нам нужно найти общую скорость 15000+27000=42000 м/чИ не посредственно ответ 42000*2=84000 м=84 км