В прямоугольнике длина на 8 см больше ширины а ширина в 3 раза меньше длины. Определите длины сторон прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:14
    0
    Пусть ширина х.

    х+8=3*х

    2*х=8

    х=4 см-ширина

    х+8=12-длина

    Ответ 4 см и 12 см