Помогите решить систему уравнений

(x-2) y=6

x-2y=6

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:25
    0
    (x-2) y=6 (6+2 у-2) y=6 4 у+2 у²-6=0

    х=6+2 у х=6+2 у х=6+2 у

    у²+2 у-3=0

    D=4+12=16=4²

    у₁ = (-2+4) / 2=1

    у₂ = (-2-4) / 2=-3

    х₁=6+2*1=8

    х₂=6+2 * (-3) = 0

    Ответ: (8; 1), (0; -3)