Решите уравнения

а) 546 : х = 26 * 7

б) (546-478) * у=272

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:04
    0
    X=546/26*7=21/7=3

    546y-478y=272

    68y=272

    y=4
  2. 20 октября, 13:57
    0
    A) 546:x=182

    x=546:182

    x=3

    б) 68*y=272

    y=272:68

    у=4