В аудитории 6 компьютеров. Для каждого компьютера вероятность того, что он в данный момент включен равно 0,8. Найти вераятность того, что в данный момент включена 5 компьютеров

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:40
    0
    1) 6!/5! (6-5) !=6 вариантов включения по 5 компьютеров 2) 1-0,8=0,2 - вероятность того, что комп отключен. 3) 6*0,8*0,8*0,8*0,8*0,8*0,2 = 0,4 вероятность того, что 5 компов включено. Ответ: 0,4.