Решите уравнения:

а) 609:x=29•3

б) (712-468) •y=732

в) 546:x=26•7

г) (546-478) •y=272

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:48
    0
    А) 609/x=29*3

    609/x=87 (просто перемножаем 29 и 3)

    x=607/87

    x=7

    б) (712-468) * y=732

    244*y=732

    y=732/244

    y=3

    в) 546/x=26*7

    546/x=182

    x=546/182

    x=3

    г) (546-478) * y=272

    68y=272

    y=4