Имеется несколько поросят одинаковой массы и несколько ягнят также одинаковой массы. Масса трех поросят и двух ягнят равна 22 кг, а двух поросят и трех ягнят-23 кг. Чему равна масса одного поросенка и одного ягненка

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:33
    0
    Решение:

    1) 22+23=45 (кг) масса 5 поросят и 5 ягнят

    2) 45/5=9 (кг) масса 1 поросенка и 1 ягненка

    3) 23-22=1 (кг) на столько 1 ягненок тяжелее 1 поросенка

    4) (9-1) / 2=4 (кг) масса 1 поросенка

    5) 4+1=5 (кг) масса 1 ягненка

    Ответ: масса 1 поросенка равна 4 кг, а масса 1 ягненка равна 5 кг.
  2. 17 августа, 05:41
    0
    Пороснок-х

    ягнёнок-у

    3 х+2 у=22

    2 х+3 у=23