В магазин завезли 350 килограмм картофеля в первый день продали одну седьмую всего картофеля во второй день 2 третьих остатка Сколько килограмм картофеля осталось продать?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:08
    0
    1) 350 * 1/7 = 350/7 = 50 (кг) - - картофеля продали в первый день

    2) 350 - 50 = 300 (кг) - - картофеля остаток от продажи первого дня

    3) 300 * 2/3 = 300*2/3 = 200 (кг) - - картофеля продали во второй день

    4) 300 - 200 = 100 (кг) - осталось продать

    Ответ: (100 кг картофеля осталось продать)
  2. 10 апреля, 14:21
    0
    1) 350:7=50 (кг) - в 1 день

    2) (350-50) : 3 х (3-2) = 100 (кг) - осталось продать