В магазине завезли 350 кг картофеля. В первый день продали одну седьмую всего картофеля во второй день вторую третью остатка. Сколько кг картофеля осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:47
    0
    1) 350:7*1=50 (кг) - продали в первый день

    2) 350-50=300 (кг) - остаток или же осталось продать

    3) 300:3*2 = 200 (кг) - осталось продать.

    Но это не точно, перепроверь
  2. 5 августа, 09:11
    0
    1) 350 * 1/7 = 350/7 = 50 (кг) - - картофеля продали в первый день

    2) 350 - 50 = 300 (кг) - - картофеля остаток от продажи первого дня

    3) 300 * 2/3 = 300*2/3 = 200 (кг) - - картофеля продали во второй день

    4) 300 - 200 = 100 (кг) - осталось продать

    Ответ: (100 кг картофеля осталось продать)