Чему равно длина волны, если период колебаний источника волны 2 с, а скорость волны в средне 315 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:09
    0
    Частота колебаний источника волны равна f = 0,2 с^-1 период волны Т = 1/f = 1 / 0,2 = 5 c скорость волны v = 10 м/с длина волны равна f = 0,2 с^-1 период волны Т = 1/f = 1 / 0,2 = 5 c скорость волны v = 10 м/с длина волны λ = T * v = 5 * 10 = 50 м