5x (2x-3) - 2,5x (4x-2) при x=-0,01 решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:57
    0
    10 х в кв-15 х-10 х в кв+5 х=10 х, подставляем в 10 х, х=-0,01, то есть 10 * (-0,01) = - 0,1
  2. 21 сентября, 21:43
    0
    5 х (2 х-3) - 2,5 х (4 х-2) = 10 х²-15 х-10 х²+5 х=-15 х+5 х=-10 х

    Подставляем вместо х - 0,01

    -10 * (-0,01) = 0,1