Найти периметр треугольника с площадей 90cm² и радиус вписанной окружности 2√3 cm.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:40
    0
    S = p * r

    p - полупериметр, r - радиус вписанной окружности

    p = P/2

    S = P * r/2

    P = 2S/r = 2 * 90/2√3 = 90√3/3 = 30√3 (см)

    Ответ: 30√3