В дв ух бидонах 28 л молока, Из 1 го бидона взяли 3 л и перелили 2 л во 2 ой бидон. что на 7 л больше чем в 1 ом бидоне. Сколько л молока было изначально в 1 и 2 бидоне?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:04
    0
    Х л - было молока в 1-ом бидоне

    у л - было молока во 2-ом бидоне

    х+у=28 х=28-у х=28-у х=28-у х=13

    (у+2) - (х-3) = 7 у+2-28+у+3=7 2 у=30 у=15

    13 л было изначально в 1-ом бидоне

    15 лбыло изначально в 2-ом бидоне