Решите задачу: В гараже стоит 1/4 легковых и ещё 8, а автобусов 10. Сколько всего легковых и автобусов в гараже

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 03:24
    0
    1 - все машины

    8+10=18 (машин)

    1-1/4=3/4 составляют 18 машин

    18:3/4=24 (машины) всего

    Ответ: всего в гараже 24 машины

    Если нужно количество легковых, то

    24-10=14 (легковых)
  2. 26 ноября, 03:43
    0
    4/4-1/4=3/4 составляют 10 автобусов и 8 легковых машин

    8+10=18 машин составляют

    3/418:3=6 машин составляют

    1/4 18+6=24 машины всего в гараже