В двух бидонах 28 л молока, Из 1-го бидона взяли 3 л молока и перелили во 2 бидон 2 л молока. что на 7 л больше, чем в 1 бидоне. Сколько литров молока было в 1 и 2 бидонах изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:54
    0
    Пусть было х и у литров

    (у+2) - (x-3) = 7

    x+y=28

    y-x=2

    x+y=28

    x=13

    y=15