Длина прямоугольника 2 м 8 дм, а ширина 5 м. вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:35
    0
    1) 2 м 8 дм=280 (см) - длина

    2) 5 м=500 (см) - ширина

    3) 280•500=140000 (см²)

    140000 см=1400 м=1 км² 400 м²-S.

    4) (280+500) •2=780•2=1560 (см)

    1560 см=15 м 6 дм-Р.
  2. 13 сентября, 05:57
    0
    2 м 8 дм=28 дм

    5 м=50

    28*50=1400 (дм) площадь

    (28+50) * 2=156 (дм) периметр