Как решить задачу мама за год изготовляет 4800 кг творога сколько килограммов творога она изготвит за 2 года вырази эту величину в тонах и уентнерах

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:29
    0
    1) 4800•2=9600 (кг)

    в 1 тонне=1000 (кг)

    =9 т 6 ц
  2. 30 сентября, 15:22
    0
    4800 * 2 = 9600 (кг.) - творога за 2 года.

    9600 кг. = 9 тонн, 600 кг.

    9600 кг. = 96 центнеров.

    9600 кг. = 9 тонн, 6 центнеров.