За смену работник должен изготовить по норме 63 детали. Но Иван Працелюб изготовляет 7/9 (дробь) нормы. сколько деталей изготовляет за смену Иван Працелюб? На сколько деталей он изготовляет больше за норму?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:31
    0
    63/9*7=49 деталей изготавливает

    63-49=14

    ответ на 14 деталей
  2. 13 марта, 13:15
    0
    1.63 * 7/9=49 (деталей) - изготовляет за смену Иван

    2.63-49=14 (деталей) - на столько меньше он изготовляет за норму