Помогите

На швейной фабрике два одинаковых автомата пришивают пуговицы к пальто. Один автомат работал 50 мин, другой - 40 мин. Сколько пуговиц пришил каждый автомат, если вместе они пришили 1350 пуговиц?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:34
    0
    Суммарно автоматы работали 50+40=90 мин

    Каждый автомат за минуту пришивал 1350:90=15 пуговиц

    Первый автомат пришил 50*15=750 пуговиц

    Второй автомат пришил 40*15=600 пуговиц