вейной фабрике два одинаковых автомата пришивают пуговицы к пальто. Один автомат работал 50 мин, другой-40 мин. Сколько пуговиц пришил каждый автомат, если вместе они пришили 1350 пуговиц?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:37
    0
    50+40=90 (мин)

    1350/90=15 (пуг) - за 1 мин

    50*15=750 (пуг) - пришил 1 автомат

    40*15=600 (пуг) - пришил 2 автомат
  2. 27 июля, 12:01
    0
    1. 1350: (50+40) = 15 пуговиц пришивает один автомат в минуту

    2. 50 х15=750 пришил первый автомат за 50 минут

    3. 40 х15=600 пришил второй автомат за 40 минут