На швейной фабрике 2 одинаковых автомата пришивают пуговицы к польто. Один автомат работал 50 мин, другой-40 мин. Сколько пуговиц пришил каждый автомат, если вместе они пришили 1350 пуговиц?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:55
    0
    1) 50+40=90 мин

    2) 1350:90=15 пуговиц в минуту

    3) 50*15=750 первый автомат

    4) 40*15=600 второй