Помогите решить задачу На швейной фабрике два одинаковых автомата пришивают пуговицы к пальто. Один работал 50 минут, другой 40 минут. Сколько пуговиц пришил каждый автомат, если вместе они пришили 1350 пуговиц?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:25
    0
    90 мин = 1350 пуговиц 1) 1350/90 = 15 пуговиц в минуту 2) 15*50=750 пуговиц 2) 15 * 40=600 пуговиц