На швейной фабрике два автомата пришивают пуговицы к пальто. Один автомат работал 50 минут а другой 40 минут. Сколько пуговиц пришил каждый автомат если вместе они пришили 1350 пуговец

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:48
    0
    1) 50+40=90 (мин)

    2) 1.350:90=0.015

    3) 50•15=750 (п)

    4) 40•15=600 (п)

    Ответ: 600 пуговиц пришил каждый автомат.
  2. 28 декабря, 20:21
    0
    1) 50 + 40 = 90 (мин.) 2) 1.350 / 90 = 15 (п.) в минуту 3) 50 * 15 = 750 (п.) 1 автомат 4) 40 * 15 = 600 (п.) 2 автомат