Мама получила заработную плату. 10% от всех денег она потратила на оплату комунальных услуг. Сколько рублей осталось, если заработная плата 27000 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:31
    0
    27000 - ((27000 : 100) * 10) = 24300

    Ответ 24300
  2. 15 мая, 08:30
    0
    27000:100*10=2700 (руб) за оплату ком. услуг

    27000-2700=24300 (руб) осталось